Maybach-версия сверхуспешного Mercedes-Benz S дебютирует в ноябре

Компания Daimler решилась на создание особо премиального суббренда Maybach, сообщил шеф-дизайнер Mercedes-Benz Гордон Вагонер. Первенцем Maybach-линии станет «сверхдлинный» седан S-класса, который дебютирует в ноябре.

Дождались: Mercedes-Benz Maybach – больше не молва. В недавнем интервью американскому изданию Car & Driver шеф-дизайнер «Мерседес-Бенц» Гордон Вагонер признался, что некогда суперэксклюзивная марка «Майбах» действительно станет новым суббрендом Daimler, а первой моделью с возрожденным именем будет сверхдлинный S-класс. Он, как мы уже сообщали, дебютирует в ноябре, причем не в Гуанчжоу, а в Лос-Анджелесе (возможно, речь о североамериканской премьере).

Единственное, что господин Вагонер уточнил, так это то, что длина такого S-класса будет на уровне 5,5 м. Иными словами, он окажется примерно на 25 см длиннее «пассажирской» L-версии, и вся прибавка придется на колесную базу (итого около 3,4 м). От себя добавим, что четырехдверка, которая наверняка сможет быть и лимузином, и просто «стретчем» (без перегородки), уже в базовой комплектации получит все то, чем может похвастать S 600. Естественно, появится и дополнительное эксклюзивное оборудование, а также ненавязчивые шильдики Maybach.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Mercedes-Benz S-класса

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв