Джереми Кларксон оказался в центре внимания из-за превышения скорости

Ведущий популярной программы об автомобилях Джереми Кларксон вновь привлек к себе внимание британской общественности, на этот раз из-за превышения скорости и «безответственного» комментария произошедшего.

Ведущий программы Top Gear Джереми Кларксон в своей еженедельной колонке в газете The Sun сообщил, что попался на превышении скорости, в качестве наказания (впервые за 30 лет) получив штрафные баллы на свои водительские права.

Нарушение было зафиксировано камерой фотовидеофиксации на шоссе M1. На вопрос журналистов о том, насколько он превысил скорость, Кларксон ответил: «Я даже не помню, около 80 (миль в час, или 130 км/ч), 82 в 60-мильной зоне (с ограничением скорости 97 км/ч). Ничего страшного, никто не погиб».

Легкомысленное отношение телеведущего возмутило местных общественников, выступающих за безопасность дорожного движения. Так, в благотворительной организации Road Peace, помогающей жертвам ДТП, комментарий Кларксона назвали «безответственным и абсолютно шокирующим».

Отметим, что ранее в этом месяце Кларксон оказался в центре крупного скандала в Аргентине, где на съемках программы Top Gear он был замечен на автомобиле, номерной знак которого напомнил местным жителям о проигранной войне за Фолклендские острова.

После этого съемочной группе пришлось восвояси спасаться от разгневанных аргентинцев, а самим ведущим в какой-то момент прятаться под кроватью, после того как толпа осадила отель, где остановились телевизионщики.

Подпишитесь на «За рулем» в