Суд арестовал на пять суток одного из «паркменов» в Москве

Столичный суд приговорил к административному аресту водителя, который помешал эвакуации своего автомобиля, забравшись в салон. Автомобилист обвинен «в неповиновении законному распоряжению». Если приговор не будет обжалован, автомобилисту грозит пять суток административного ареста.

Ýâàêóàöèÿ àâòîìîáèëåé, ïðèïàðêîâàííûõ â íåïîëîæåííîì ìåñòå

Ýâàêóàöèÿ àâòîìîáèëåé, ïðèïàðêîâàííûõ â íåïîëîæåííîì ìåñòå

В понедельник Люблинский суд Москвы приговорил к пяти суткам административного ареста водителя Дмитрия Афанасьева — одного из так называемых паркменов столицы. Еще до прославившегося своим недавним 20-часовым сидением в салоне Константина Алтухова он хотел помешать работе эвакуатора, забравшись в свое авто. Данный инцидент произошел на улице Верхние Поля. Афанасьева признали виновным по статье 19.2 КоАП РФ  «Умышленное повреждение или срыв печати».

Отметим, что сегодня же представители ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» (АМПП) обратились в тот же Люблинский суд с иском к другому «паркмену» — Константину Алтухову.

С него АМПП хочет взыскать 14 428 руб. за 20-часовой простой эвакуатора. С большой долей вероятности можно предположить, что и ему придется посидеть за свой «подвиг».

Фото: Сергей Бобылев/ТАСС
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Комментарии (8)

Самые новые

А что за законное распоряжение такое было? Если выйти из машины, то оно не законное.

Ответить#
0

Да ну нахрен эти суды: — когда я собираюсь обжаловать действия ментов-долдонов, наказывающих из принципа, моё дело рассматривается через год и без повесток из суда: сразу приходит извещение, что дело рассмотрено без моего участия (параллельно дело о неуплате штрафов уже передаётся судебным приставам); — а как надо меня(водителей) наказать, так сразу всё шустро делается )))

Ответить#
0

отличный пост"Концлагеря, удобные для жизни" ссылка

Ответить#
0

Инициатива: Запретить платные парковки, расположенные на автомобильных дорогах общего пользования в г.Москве. подпишись на ссылка 25.12.2014 г. на всех улицах от Садового до ТТК будет платная парковка. Мнение москвичей проигнорировали. Нужно объединяться и бороться с произволом чиновников!На сайте CHANGE.ORG опубликована петиция с требованием прекратить парковочный беспредел дептранса и пересмотреть политику города в отношении автомобилистов. Поддержите! Нажмите "Поделиться", чтобы распространить информацию!ссылка эвакуации превратили в издевательство»Координатор движения «Синие ведерки» Петр Шкуматов поделился своими мыслями по поводу нашумевших событий последних дней.Прочитать полностью интервью газете "Новые известия" можно тут: ссылка Москвы сорвала автопробег за бесплатные парковкиУчредитель и руководитель Фонда социальной помощи и поддержки населения «Социальный запрос» Мария Гайдар, участвовавшая в акции, утверждает, что колонна ехала без нарушений ПДД. «Это еще раз показывает, как сложно жителям донести свое мнение до властей», — уверена она. Комментариев с Петровки,38 пока нетРуководитель Фонда социальной помощи и поддержки населения «Социальный запрос» Мария Московская полиция пресекла автопробег против транспортной политики столичных властей, передает радио «Говорит Москва». ссылка были остановлены напротив здания министерства иностранных дел РФ, после чего сотрудники ГИБДД заявили, что они припаркованы в неположенном месте. У одного из водителей инспекторы обнаружили просроченную страховку на автомобиль, с которого они сняли номера. Флаги активистов полицейские сочли негабатиным грузом, пишет в твиттере Мария Гайдар.Правоохранители проводят беседу с активистами и проверяют их документы.Сотрудники ГИБДД также озвучили по телефону кому-то из своих коллег надписи на флагах участников акции.Группа автомобилисты Москвы ссылка к месту задержания машин приехали сотрудники ОМОНа.

Ответить#
0

а щас это гку ампп собирается вносить законопроект для того, чтобы можно было привлекать к уголовной ответственности при помехе эвакуаторам. т.е. какое то рога и копыта сначала придумала себе работу и 401-й честный способ отъема денег у населения, а так как люди не захотели им платить, теперь хочет изменить закон под себя, чтоб ему не мешали работать. класс. пойду тоже какой нить закон придумаю. может все проходящие по тротуару мимо моего дома под моими окнами мне денег должны? а че, тротуар то к моему дому относится, при домовая территория.... так, пошел делать знак проход запрещен. народ, подскажите, где бланки протоколов напечатать можно? пора уже на себя работать начать. от дома опять же рядом, в пробках не стоять. предупреждаю сразу — кто платить не будет , то внесу законопроект об уголовной ответственности.скажите бред? а точно так же с эвакуаторами. сначала разрешили сами себе вешать где хошь знаки стоянка запрещена, потом сказали, что будут эвакуировать, а когда народ законно возмутился, мол с какого куя я какой то шарашкиной конторе бабло должен платить? то пообещали внести новый законопроект,по которому им всем будем должны по жизни. не окуеть ли?

Ответить#
0

Этот частный бизнес совсем охренел. Если считали, что есть нарушения — вызывай полицию и пусть те вынимают его из авто.

Ответить#
0

Если по закону машину должны вернуть если автовладелец пришел до эвакуации то за что 5 суток?

Ответить#
0

Упоротые, а чего было не отпустить водителя с машиной, раз он уже был там?

Ответить#