Заканчивается эпоха Land Rover Freelander

Последний кроссовер Land Rover Freelander сойдет с конвейера в октябре 2014 года. На этом история модели заканчивается, сообщает пресс-служба Jaguar Land Rover Россия. Модель сменит премиум-вседорожник Discovery Sport.

Совсем скоро с конвейера завода в Хэйлвуде сойдет последний легендарный внедорожник Land Rover Freelander. Всего на российском рынке нашли своих покупателей 37 595 автомобилей этой модели. Поклонников марки приглашают в дилерские центры, чтобы приобрести последние автомобили из 1300 оставшихся экземпляров.

Свое шествие по миру компактный кроссовер Land Rover Freelander начал в 1997 году. Второе поколение показали в июле 2006 года на автосалоне в Лондоне. На американском рынке модель носит название LR2.

Напомним, на смену Freelander придет новый среднеразмерный премиум-вседорожник Discovery Sport. Этот автомобиль получил новую поперечно-моторную платформу с компактной задней многорычажкой, 9-ступенчатый «автомат» и богатое оснащение, включая опциональные сиденья третьего ряда. В продажу полноприводник поступит в начале следующего года.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Land Rover Freelander

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв