Спецверсия от SVO станет последней для Land Rover Defender

Последней спецсерией для закаленного десятилетиями внедорожника Land Rover Defender станет особое исполнение от нового заводского подразделения SVO. Прощальный Defender появится в следующем году.

В компании Jaguar Land Rover кипит работа над ребрендингом ее «внедорожного» крыла – «Ленд Ровер». Уже почти сформирована новая люксовая линейка Range Rover, виден прогресс с семейством Discovery, а скоро… да-да, увы, на место прославленного Defender придет целый «выводок» разноплановых практичных машин, но уже совершенно иного толка. Однако тем, кто захочет почтить покидающий сей мир «Дефендер» старой закалки, в следующем году будет адресована действительно особенная его версия – от нового заводского спецотделения SVO. Об этом поведал сам босс SVO Джон Эдвардс.

Если SVO у вас ассоциируется с 575-сильным родстером Jaguar F-Type Project 7 или с 550-сильным вседорожником Range Rover Sport SVR, то мыслите вы явно не в том направлении. Безумный спорт и сотни «лошадей» – это не о будущем прощальном Defender. Господин Эдвардс намекнул на нечто вроде исполнений Camel Trophy и Paris-Dakar. Иными словами, последние «Дефы» будут раллийно-экспедиционными – с соответствующим оборудованием (дополнительные фонари, «зубастые» шины, багажник на крыше, лебедка, шноркель и т.д.).

Что же до самого подразделения SVO, то оно дальше будет заниматься сверхэксклюзивными проектами и расширением SVR-линии. Кстати, судя по сообщению британского Autocar, британцы особо ничем не скованны. Даже для автомобилей Jaguar рассматриваются варианты с полным приводом и дизельными моторами. На подходе много интересного…

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Land Rover Defender (4)

— Ужасный автомобиль, не советую.
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

нет

Недостатки:

летит всё, начиная с двигателя и кончая переключателем света. За 9летэксплуатации поменял на сраном дефендоре-110 :1.двигатель;2.коробку;3.раздатку;4.передний и задний мост;5.замок зажигания;6.рулевку в сборе и ещё кучу мелочей таких как крестовины на карданах(летят каждый год).

Комментарий:

Вот Вам и хвалёный лендровер-дефендер. Если в 2010г больше знал о машине, обходил её 10 дорогой. А сейчас за такие деньги ,что я вложил в неё - смеяться будут если озвучу. И хвалят дефендер только представители Л.Р, кто на них зарабатывает деньги. Очень дорогая машина, одним словом - конструктор для дураков, у кого есть лишние деньги. Люди - не видитесь на рекламу, если хотите взять вездихода, берите старенький гелендваген и доводите до ума, Что я и сделал. Разница огромадная.

-1