Общественники-автомобилисты собираются бороться с эвакуаторами

Федерация автовладельцев России планирует провести кампанию по борьбе с эвакуаторами. Активисты хотят распространять специальные наклейки, с помощью которых водители смогут предупреждать друг друга о приближающемся эвакуаторе.

Газета «Известия» сообщает сегодня об инициативе Федерации автовладельцев России (ФАР) по организации кампании для противодействия эвакуаторам. Как отмечает издание, ФАР собирается отпечатать и начать распространение специальных бланков или наклеек, с помощью которых владельца автомобиля, указавшего на них свой номер телефона, можно будет предупредить о приближающемся эвакуаторе. Также ФАР рассматривает возможность организации собственной «горячей линии», куда о приезде эвакуаторов смогут сообщать очевидцы.

Эксперты, опрошенные «Известиями», негативно отозвались об инициативе ФАР, сравнив ее с бунтом автовладельцев, который если и получит массовую поддержку, то быстро сойдет на нет, как только власти примут меры противодействия. По их мнению, нужно выработать единое федеральное законодательство в отношении служб эвакуации.

Добавим, что в этом месяце глава Госдумы Сергей Нарышкин сообщил о том, что на одном из первых заседаний осенней сессии парламента будет рассмотрен вопрос эвакуации автомобилей.

Подпишитесь на «За рулем» в