Chevrolet Malibu покидает Россию

Компания Chevrolet не планирует завозить в Россию среднеразмерный Chevrolet Malibu следующего поколения. Продавался автомобиль в России плохо, и компания решила сосредоточиться на более ходовых моделях – автомобилях меньшего класса и вседорожниках.

В 2015 году в США стартуют продажи нового поколения Chevrolet Malibu, поставки которого в РФ «пока не обсуждаются». Об этом заявил «За рулем.РФ» PR-менеджер марки Chevrolet Алексей Куприн. В свое время этот седан завозили в нашу страну в маркетинговых целях для изучения потенциального спроса на седаны D-класса. Однако, как показали последующие продажи автомобиля, спрос на него был невысоким, поэтому марка решила сосредоточиться на автомобилях меньших классов и внедорожниках.

Сейчас дилеры марки распродают остатки завезенной ранее партии Malibu, на этом продажи модели в нашей стране прекратятся.

Как сообщили «За рулем.РФ» в одном из салонов компании Genser, расположенном на Варшавском шоссе столицы, в прошлом году в дилерский центр был завезен единственный Malibu в базовой версии по цене 900 тыс. рублей. В течение года покупатели проявляли интерес к этой модели, но поскольку поставки машин в данной комплектации не осуществлялись, он постепенно сошел на нет. Сейчас в России представлен автомобиль только в топовой комплектации по цене 1 355 000 рублей.

Один из менеджеров по продажам компании Major Auto вообще выразил недоумение по поводу приостановки продаж этой модели в нашей стране. По его словам, продавался седан хоть и не так бойко, как хотелось бы, но уверенно. Менеджер напомнил, что надежды терять не стоит, ведь Saab тоже приостанавливал свои продажи, но теперь вновь готов появится на наших просторах.

Между тем на хайвеях США уже появились тестовые прототипы седана Chevrolet Malibu девятой генерации. Вероятно, столь скорая смена поколений заставит компанию GM сохранить текущую платформу Epsilon II, но кузов и салон у четырехдверки будут новыми. Дебют модели ожидается в конце 2015/начале 2016 года.

Подпишитесь на «За рулем» в