«Автобан» и «Мостотрест» претендуют на участок трассы «Москва - Санкт-Петербург» с 208 по 258 км

Компании «Автобан» и «Мостотрест» подали заявки на участие в четвертом этапе конкурса на строительство трассы «Москва - Санкт-Петербург». Заказчиком по проекту выступает ГК «Автодор».

«Автобан» и «Мостотрест» претендуют на строительство очередного участка трассы М-11. Предполагается долгосрочное инвестиционное соглашение на строительство сроком на 23 года, стоимость контракта составит 32,6 млрд рублей, сообщает ИТАР-ТАСС. Данный участок необходимо протянуть за три года.

Итоги конкурса на строительство участка высокоскоростной автотрассы М-11 «Москва - Санкт-Петербург» планируется подвести в ноябре этого года. Новая дорога пройдет по территории Тверской области в обход города Торжок в Калининском и Торжокском районах. Длинна предполагаемого отрезка - 47,91 км. Участок должен иметь категорию 1А, что означает максимальную скорость 150 км/ч и пропускную способность - 26 800 автомобилей в сутки. По ходу трассы также планируется установить 26 искусственных сооружений.

Первый участок платной автотрассы Москва — Санкт-Петербург протяженностью 43 км (с 15 по 58 км) уже построен, его планируют запустить 23 декабря. От МКАД и до подъезда к Шереметьево трасса будет 10-полосной – по пять в каждом направлении, от Шереметьево до подъезда к Зеленограду – 8-полосной, от Зеленограда до примыкания к М-10 – 4 полосы.

Подпишитесь на «За рулем» в