На Северном обходе Одинцова вводят нулевой тариф оплаты проезда

С 15 ноября 2014 года по платной дороге «Северный обход Одинцова», соединяющей МКАД с федеральной трассой М-1 «Беларусь» Москва — Минск, в ночное время можно будет проехать бесплатно. Нулевой тариф действует с 01:00 до 05:00 для всех видов транспорта. Об этом сообщила компания-оператор «Новое качество дорог».
Безопасность и удобство автомобилистов обеспечивает автоматизированный комплекс управления платной дорогой, предусматривающий 100%-ное освещение и видеопокрытие трассы. Ситуационный центр, который следит за ситуацией на дороге, работает в круглосуточном режиме.

Компания «Новое качество дорог» объявила о переходе на новый, «зимний» режим оплаты проезда по участку трассы М-1, позволяющему объехать пробки. В сообщении отмечается, что зимняя система тарификации будет действовать на Северном обходе Одинцова с 15 ноября 2014-го и до 1 апреля 2015 года. В этот период проезд по всем участкам дороги для всех видов транспорта проезд бесплатный с 01:00 до 05:00. В прочие часы плата будет взиматься по прежней схеме – в зависимости от типа транспортного средства и километража.

Свое нововведение в компании объясняют необходимостью дополнительно разгрузить близлежащие дороги, что позволит оперативнее расчищать трассы от снега и льда.

Напомним, недавно было принято решение повысить максимальную разрешенную скорость на Северном обходе Одинцова с 90 до 110 км/ч.

Подпишитесь на «За рулем» в