Угонщики случайно заснули в ворованном автомобиле

Волгоградские полицейские задержали воров, заснувших прямо в угнанном автомобиле. История получилась настолько странная, что удивила даже самих стражей порядка. Как потом объяснили угонщики, они собирались просто довезти мусор до ближайшей помойки. О происшествии сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области.

В Волгоградской области полицейские «по горячим следам» задержали двух подозреваемых в угоне автомобиля «Нива». По словам владельца машины, неизвестные ночью угнали его автомобиль, припаркованный во дворе.

По городу объявили план «Перехват», и через несколько часов полицейские обнаружили похищенную машину вместе со спящими в ней угонщиками. Разбитая Niva находилась на трассе Волгоград — Калач в технически неисправном состоянии. Похитителями оказались безработные жители Светлоярского района 21 и 33 лет.

Как выяснилось на допросе, история разворачивалась следующим образом: трое молодых людей распивали спиртные напитки, а когда гости собрались уходить, хозяин попросил их захватить мешки с мусором. Взяв несколько пакетов, молодые люди вышли во двор, где и увидели припаркованную «Ниву». На улице было холодно, и один из мужчин, ранее судимый за убийство, предложил доехать на ней до ближайшего мусорного контейнера. Они вскрыли транспортное средство, сели в него и решили заодно еще и прокатиться. Однако во время поездки водитель, который был сильно пьян, наехал на фонарный столб.

ДТП и большое количество выпитого настолько утомили угонщиков, что они прилегли отдохнуть прямо в автомобиле, где их и задержали полицейские.

По факту угона, совершенного группой лиц, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Незадачливым воришкам грозит до 7 лет лишения свободы.

Подпишитесь на «За рулем» в