За неоплаченные штрафы на 600 тысяч у москвича отобрали Hummer

В столице сотрудники ГИБДД, проводившие рейд по поиску должников по административным штрафам, выявили злостного неплательщика, задолжавшего казне 600 тыс. рублей. Несознательного водителя приставы на месте лишили американского внедорожника, забрав автомобиль в счет долга.

Столичная ГИБДД сообщила о том, что на текущей неделе сотрудникам ГИБДД Западного округа Москвы, проводившим совместный рейд с приставами, удалось поймать очередного злостного неплательщика административных штрафов. Во время проведения облавы в сети стражей закона попался водитель Hummer, у которого, как выяснилось при проверке, была задолженность на сумму 600 000 рублей.

Судебные приставы Солнцевского отдела судебных приставов Москвы на месте задержания забрали автомобиль в счет погашения долга. О модели внедорожника ГИБДД не сообщает, но если речь идет о H2, цена даже на 10-летний экземпляр может составлять свыше миллиона рублей.

В этой связи ГИБДД Москвы напоминает, что неуплата административного штрафа в срок грозит неплательщикам наложением штрафа в двукратном размере, или административным арестом на срок до 15 суток, или обязательными работами на срок до 50 часов.

Ранее судебные приставы изъяли у другого москвича три иномарки в счет неоплаченных штрафов за нарушения ПДД и пользование парковками. Общая задолженность неплательщика составила более 240 тысяч рублей.

Подпишитесь на «За рулем» в