Renault продлевает программу обновления автопарка

Действие программы «Переходи на новый Renault!», предусматривающей скидки со стоимости новых автомобилей локальной сборки при сдаче старого авто по схеме трейд-ин или по программе утилизации, продлевается до конца ноября. Об этом сегодня сообщило российское представительство Renault.

Компания Renault, удовлетворенная результатами первого этапа программы обновления парка колесных транспортных средств «Переходи на новый Renault!», гарантом которой выступает Минпромторг РФ, приняла решение продлить ее действие до 30 ноября 2014 года. В релизе отмечается, что за первые полтора месяца клиенты марки подали по этой программе около 5000 заявок.

Напомним, реализовывать собственную программу обновления автопарка «Переходи на новый Renault!» российское представительство компании начало 12 сентября.

До конца ноября автовладельцы, желающие заменить свою машину на новые Renault моделей Logan и Sandero нового и предыдущего поколений, а также Sandero Stepway, Duster, Fluence, Megane и кроссовера Koleos (локальной сборки), могут получить скидки. Для тех, кто воспользуется схемой trade-in, новый «Рено» станет доступнее на 40 000 рублей, скидка по программе утилизации – 50 000 рублей. Как отмечается в сообщении компании, выгода для покупателей по программе обновления автомобилей дополняется предложениями Renault Credit со ставками от 4,9% годовых. Кроме того, компания предлагает застраховать покупку по спецпрограмме «Разумное КАСКО» с единым тарифом 3,5% от стоимости автомобиля в год – вне зависимости от стажа и возраста водителя и его места жительства.

Участниками программы «Переходи на новый Renault!» могут стать как физические, так и юридические лица, которые владели автомобилем, сдаваемым дилеру для продажи по трейд-ин или на утилизацию, не менее полугода и сняли его с учета в 2014 году.

Компания предупреждает, что действие программы «Переходи на новый Renault!» распространяется на ограниченное количество автомобилей.

Вчера глава Минпромторга РФ Денис Мантуров рассказал журналистам, что в 2015 году программа обновления российского автопарка может получить продолжение. Планируемый на 2014 год объем реализации автомобилей по этой программе – 170 тысяч – по прикидкам, будет достигнут уже в начале ноября.

Подпишитесь на «За рулем» в