Москва на треть увеличит количество эвакуаторов

Столичные власти планируют в следующем году приобрести 100 дополнительных эвакуаторов в связи с расширением зоны платной парковки. В будущем эвакуаторный парк столицы может быть продан другим регионам.

Руководство столичного ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» (АМПП) собирается приобрести еще 100 эвакуаторов в 2015 году. Рост парка спецмашин в АМПП объясняют расширением зоны платной парковки до пределов Третьего транспортного кольца. Как сообщает М24, в настоящее время Москва использует 305 эвакуаторов, из которых 155 взяты городом в лизинг.

В АМПП отметили, что новые эвакуаторы будут также приобретены по лизинговой схеме. Согласно планам московских властей, в следующем году в городе должно появиться и семь новых штрафстоянок.

Как отмечает М24, в том случае, если в ближайшие годы в Москве произойдет сокращение количества нарушений парковки, то парк эвакуаторов может быть продан в другие регионы.

Добавим, платная парковка в ближайшее время появится в нескольких регионах РФ. Местные власти используют московский опыт, а также экспериментируют, привлекая к организации платных стоянок в центре городов частные компании.

Подпишитесь на «За рулем» в