Лос-Анджелес примет новый кроссовер Mazda CX-3, обновленные CX-5 и «шестерку»

Компания Mazda анонсировала премьеры Лос-Анджелесского автосалона, который открывается 18 ноября. Самой главной из них станет новый компактный кроссовер CX-3. Также в Городе ангелов дебютируют обновленные Mazda6 и CX-5.

Компания Mazda сделала очень неожиданное заявление. Оказывается, на Лос-Анджелесском автосалоне, который распахнет свои двери 18 ноября (для широкой публики – 21-го числа), дебютируют сразу три важные модели. Это обновленные кроссовер CX-5 и седан Mazda6, а также… вы не поверите, но в Город ангелов прибудет даже не концептуальная, а уже серийная версия нового компактного паркетника CX-3!

На первом тизере отчетливо видно, что между новым хэтчбеком B-класса Mazda2 и грядущим кроссовером CX-3 будет тесная стилистическая связь. Фары, радиаторный «щит», передние крылья и характерные наплывы на дверях незамедлительно отсылают нас к новой «двушке». Будет ли такое же сходство по технике? Наверняка. Японцы уже говорят о широком внедрении технологий Skyactiv, а это легкие кузов, шасси, двигатели со сверхвысокой/сверхнизкой степенью сжатия, а также новые МКП и автоматические трансмиссии с ранней блокировкой гидротрансформатора. Кстати, больше всего нас интересуют два конкретных пункта – задняя подвеска и наличие хотя бы опционального полного привода.

Что касается CX-5 и Mazda6, то ранее всплывала информация о новых салонах – они, по признанию самих маздовцев, недотягивают пока до уровня экстерьеров. Но рассчитывайте также на незначительные «наружные» перемены и новое оснащение (особенно по части активной безопасности).

Подпишитесь на «За рулем» в