Зачинщика стрельбы из свадебного кортежа арестовали на месяц

Бутырский суд Москвы санкционировал арест Ахмеда Асманова, подозреваемого в стрельбе из машины свадебного кортежа на северо-востоке Москвы. Инцидент со «стреляющей свадьбой» произошел 25 октября.

Напомним, сообщения об очередной «стреляющей свадьбе» поступили в субботу, 25 октября, в 11 часов по московскому времени. Полиция тут же объявила план «Перехват» и по горячим следам задержала хулиганов. Кортеж удалось настичь у стен ЗАГСа на Дмитровском шоссе. Сотрудники полиции не стали омрачать праздник молодоженам, им дали время расписаться, а гостям выпить по бокалу шампанского, после чего установили личность стрелка и направили его в отделение полиции. В отношении Асманова заведено уголовное дело по ч. 1 ст. 213 УК РФ (хулиганство).

Напомним, это уже далеко не первый случай подобного хулиганства. И с каждым разом суд выносит для нарушителей порядка все более строгий приговор, однако желающие пострелять на свадьбах почему-то не переводятся. Предыдущий случай был зафиксирован 26 сентября на Святоозерской улице.

В начале апреля суд приговорил 30-летнего жителя Подмосковья Саркиса Хачатряна к семи месяцам колонии за стрельбу из травматики из машины свадебного кортежа. В октябре 2012 года 15 суток получил стрелявший из травматики в воздух при проезде свадебного кортежа на пересечении Моховой и Тверской улиц Москвы, в ноябре того же года мировой судья приговорил к аресту двух участников дагестанской свадьбы со стрельбой в центре Москвы на пять суток каждого, а третьему назначил штраф в 1 тыс. рублей. В декабре того же года Никулинский суд Москвы приговорил 18-летнего «свадебного стрелка» к двум годам условно.

Подпишитесь на «За рулем» в