Mitsubishi Outlander Sport поступил к официальным дилерам

С сегодняшнего дня в России представлена новая версия популярного кроссовера Mitsubishi Outlander Sport c системой полного привода S-AWC. Автомобиль в данной комплектации обойдется покупателям в 1 млн 479 тыс. рублей.

В автосалонах официальных дилеров появился Mitsubishi Outlander Sport с полным приводом S-AWC и 3-литровым двигателем. Система управления полным приводом создана на технологиях, которые применялись еще в спорткаре Lancer Evolution.

Таким образом, для компании Mitsubishi эта модель становится своеобразным полигоном для вывода новых технологий на рынок. Не так давно Outlander стал электрическим, теперь модернизации подверглась система полного привода. Постоянный полный привод — конек компании. Закономерное продолжение этого — система S-AWC, которой теперь оснащается новая комплектация кроссовера Mitsubishi Outlander Sport.

Система состоит из стандартного набора, в него входят: антиблокировочная система тормозов, ESP, электромагнитная муфта подключения задней оси, передний активный дифференциал и разнообразные датчики.

Главная изюминка — программа сбора данных и управления системой. Независимо от покрытия дороги, скорости прохождения и траектории поворота, автомобиль сам корректирует правильную траекторию. Фактическое направление движения автомобиля (определяется на основании данных датчиков продольного и поперечного ускорения) сравнивается с запланированным водителем маршрутом, которые фиксируют датчики угла поворота рулевого колеса, и «исправляет» любые отклонения. Всего у S-AWC четыре режима работы.

Автомобиль в данной комплектации обойдется в 1 млн 479 тыс. рублей.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Mitsubishi Outlander

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв