Видео противостояния: дрифтер и полицейский

Водители из Йошкар-Олы решили поиздеваться над полицией, демонстрируя свои навыки езды. Особенно отличился владелец черного купе Lada, который нарезал круги прямо перед полицейским автомобилем. Мнения пользователей по поводу этого видео разделились.

Группа водителей из Йошкар-Олы, отрабатывавших навыки вождения, решила «потроллить» полицейских, приехавших на место, чтобы положить конец проделкам дрифтеров. Последних можно назвать шалунами, а можно – злостными нарушителями порядка. Думаем, что это действительно некрасиво, издеваться над людьми, находящимися на службе. Впрочем, при обсуждении этого видео, размещенного на youtube, пользователи разошлись во мнениях.

Приводим комментарии:

Andrey Kovalev: «Похоже, ребятам по каким-то причинам нечего терять (или это чувство у них притуплено основательно). Но и бесполезность и беспомощность полиции выявлены в полной мере».

Андрей Кулешов: «Давно пора разрешить нашим милициям/полициям в случае угрозы жизни стрелять на поражение. (Неостановка по требованию и уход от патруля — угроза жизни окружающим людям, т.к. человек может устроить ДТП или сбить человека.) Для таких покатушек существуют специально отведенные места. Если мест нет, их можно отгородить на заброшенных участках, получить разрешение и покататься сколько хочешь. Тут же — парковка, люди, город и т.п. Насколько бы вы хороши за рулем не были, как, например, Феттель, в любом случае не все зависит от вас. Как говорится, хрустики лихачат до первого падения. Потом либо все, либо приличная езда».

Сергей Рудов: «Людей нет, опасности не представляют, шуметь — не шумят. На кой лезть-то, законников строить из себя? Ребята готовятся к зимнему вождению, вырабатывают ощущение машины. Кто же виноват, что специализированных площадок нет, а жить хочется? Я сам на «Жигуле» дрифтил аналогично на пустой парковке».

Подпишитесь на «За рулем» в