Новый Nissan Pathfinder уже в продаже

Официальный старт продаж Nissan Pathfinder нового поколения назначен на 31 октября. В четвертой генерации автомобиль превратился в кроссовер, получил более современную внешность и интерьер, инновационные системы безопасности и гибридную силовую установку. Цена модели нового поколения, которая производится в Санкт-Петербурге, – от 1 930 000 рублей.

Новый Nissan Pathfinder дебютировал на Московском автосалоне в августе нынешнего года. Тогда же стало известно, что такой автомобиль будет представлен исключительно в нашей стране.

Сменив раму на несущий кузов, Pathfinder приобрел вполне семейный характер и стал первым гибридом, который собирают в России.

Новичок оснащается бензиновым 249-сильным V6 объемом 3,5 л. Максимальная мощность гибридной версии – 254 л.с., которые выдают бензиновый мотор 2.5 и 15-киловаттный электродвигатель, питаемый компактной литиево-ионной аккумуляторной батареей.

Машина предлагается в четырех комплектациях. В оснащение базовой Mid за 1 930 000 рублей включены:

  • кожаные салон и отделка ручки КП и руля
  • электропривод регулировок сиденья водителя в 8 направлениях (кресла переднего пассажира – в 4-х)
  • подогрев сидений второго ряда
  • трехзонный климат-контроль
  • аудиосистема премиум-класса Bose с 12 динамиками и встроенный музыкальный сервер объемом 2 Гб
  • 7-дюймовый сенсорный дисплей
  • камера заднего вида
  • 18-дюймовые диски из легкого сплава.

Комплектацию High (2 030 000 рублей) отличает 8-дюймовый цветной сенсорный дисплей, камера кругового обзора, задние датчики парковки, DVD-магнитола со встроенным музыкальным сервером объемом 9 Гб, навигация Nissan Connect Premium, подогрев рулевого колеса, а также память регулировок водительского сиденья, зеркал заднего вида, рулевой колонки и настроек климатической системы. Диски – 20-дюймовые.

В комплектацию High+ (2 082 000 рублей) помимо вышеперечисленного оборудования входят прозрачная панорамная крыша с солнцезащитной шторкой и люк с электроприводом.

Top-версия за 2 157 000 рублей включает вентиляцию передних сидений и мультимедийную развлекательную систему с беспроводными наушниками для пассажиров заднего сиденья.

Разница в стоимости автомобиля с бензиновым и гибридным двигателем составляет 87 000 рублей. Гибридная силовая установка доступна для «Патфайндера» в трех комплектациях – High, High+ и Top.

Журналисты ЗР уже успели испытать новый Nissan Pathfinder в действии. О том, какие впечатления оставил кроссовер, можно узнать из видеотест-драйва, снятого в космических пейзажах Казахстана.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Nissan Pathfinder

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв