В Москве стали реже угонять автомобили

Количество краж легковых автомобилей в столице за девять месяцев с начала года снизилось на 9%. Всего зарегистрировано 7625 угонов и краж автотранспортных средств. Об этом сообщает управление Госавтоинспекции по г. Москве.

С января по сентябрь в Москве угнали 7625 автомобилей. Угоны, как и прежде, происходят в большинстве случаев в ночное время, самыми популярными у похитителей являются Mazda3, Ford Focus, Mitsubishi Lancer, Hyundai Solaris и Kia Rio. Среди отечественных марок лидирует Lada Priora.

Запуск плана «Перехват» позволил раскрыть 138 правонарушений разного рода, включая 27 случаев, связанных с автотранспортом.

В указанный период ГИБДД задержала 3283 находящихся в розыске транспортных средства (из них угнанных — 2483). Это 85% от общего числа автомобилей, задержанных органами полиции в г. Москве.

Также сотрудниками столичной Государственной инспекции безопасности дорожного движения было выявлено 2305 преступлений и установлено 2008 лиц, их совершивших. Из них 118 подозреваются в угонах либо хищениях ТС.

За девять месяцев сотрудники подразделений ГИБДД Москвы разыскали 456 транспортных средств, скрывшихся с мест ДТП с пострадавшими, из которых 17 участвовали в ДТП со смертельным исходом.

Подпишитесь на «За рулем» в