Новый компактный седан Mazda2 представят 28 ноября

Новый седан B-класса Mazda2 будет представлен 28 ноября в рамках Международного автосалона в Таиланде. В местном офисе «Мазды» рассматривается идея экспорта локализованной модели в Австралию и Европу.

Новый компакт-седан Mazda2 дебютирует 28 ноября на Международном автосалоне в Бангкоке, сообщает местное издание Bangkok Post. Небольшой автомобиль B-класса с коротким «хвостиком» багажника получит новейший четырехцилиндровый турбодизель 1.5 и будет производиться в Таиланде. Но заинтересовало нас, конечно же, не это, а относительно высокая вероятность экспорта машин – в Австралию и Европу.

Трехобъемная Mazda2 нового поколения нужна в первую очередь тайцам. И дизель выбран неспроста – с ним четырехдверка удовлетворяет требованиям правительственного экопроекта, что влечет за собой экономические выгоды для производителя. Но чтобы снизить цену модели до конкурентоспособного уровня, этого все равно не достаточно. Ограничиться домашним рынком вряд ли получится, нужно наращивать объемы. Поэтому в Mazda Sales Thailand и изучают активно вопрос экспорта седанчиков…

Что конкретно нам с того? В российском офисе Mazda относительно прибытия хэтчбека пока отмалчиваются – ни «да», ни «нет». Хотя если говорить о седане, то уже ясно: с «чистым» турбодизелем у нас ему делать точно нечего. Другое дело, если у него в итоге появится бензиновый мотор (что не исключено). Скрестим пальцы?

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Mazda 2

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв