У эвакуаторщиков появится инструкция по общению с «паркменами»

Столичное ГУ МВД подготовит для своих сотрудников и работников городской эвакуационной службы методические рекомендации по общению с автомобилистами.

Общественный совет при ГУ МВД по Москве посоветовал ведомству составить методические рекомендации для персонала ГАИ, Московской административной дорожной инспекции (МАДИ) и ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» (АМПП) по всем проблемам эвакуации, которые могут возникать при общении с водителями.

Представитель Общественного совета сообщил изданию о том, что в сборник будут включены инструкции для сотрудников и примеры возможных конфликтных ситуаций.

Как отмечают «Известия», до сих пор остается неясным, как должны были поступить работники АМПП и полицейские в случае с «паркменом» Константином Алтуховым, который больше двадцати часов провел в своем пикапе, отказавшись платить за эвакуацию, пока автомобиль не сняли с погрузчика.

Ранее сообщалось о том, что в Москве появится специальная группа, которая будет разбирать вопросы, связанные с работой эвакуаторов, а также с неправомерным поведением самих водителей.

Подпишитесь на «За рулем» в