В правительстве пояснили, почему бензин в России не дешевеет

Аналитики при российском кабинете министров рассказали, почему при падающих мировых ценах на нефть не стоит ждать удешевления бензина на внутреннем рынке — все дело в курсе рубля.

В правительстве пояснили, почему при падении цен на нефть в мире в России не будет дешеветь бензин

В правительстве пояснили, почему при падении цен на нефть в мире в России не будет дешеветь бензин

Начальник управления по стратегическим исследованиям в энергетике Аналитического центра при Правительстве РФ Александр Курдин в интервью «Российской газете» сообщил, что несмотря на продолжающееся уже четвертый месяц снижение мировых цен на нефть, «баррель в нашей стране и не думал дешеветь».

По мнению Курдина, до сих пор нефть на мировых рынках падала в цене почти теми же темпами, что и курс рубля к доллару.

«Получается, что в рублях нефть для нас стоит почти столько же, сколько и раньше. Так что бензину дешеветь не с чего», — подчеркнул Курдин.

Отметим, что на текущей неделе стало известно о том, что правительство для пополнения региональных дорожных фондов собирается повысить акцизы на бензин на 1 руб., что приведет к подорожанию топлива в следующем году на 3 руб.

Фото: Павел Смертин/ТАСС
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Комментарии (19)

Самые новые

Вообще нефть дешевеет, но бензин дорожает. Почему? А потому, что потому! И вообще, нечего задавать дурные вопросы — все марш в Якутию, на заработки ссылка

Я не финансист, но мне очень сильно кажется, что так быть не должно.

Ваще трудно объяснить человеку, если они не понимает элементарных вещей, ну вам т.е.

Ответить#
0

Вообще нефть дешевеет, но бензин дорожает. Почему? А потому, что потому! И вообще, нечего задавать дурные вопросы — все марш в Якутию, на заработки ссылка

Я не финансист, но мне очень сильно кажется, что так быть не должно.

Ответить#
0

А товарищ-то хитрец. Хотелось сказать грубее, правда. Фраза была бы справедлива, если бы государство закупало нефтепродукты за рубежом. А для нефти, добываемой в собственной стране для собственного народа применять цену «в долларах» недопустимо. К тому же, фактически это не соответствует законодательству — расчеты между участниками внутреннего оборота должны осуществляться исключительно в рублях.

Внимательно еще раз почитайте, что там написано, там именно так написано, что закупают все тут, потому в рублях не дешевеет, а в долларах дешевеет.

Другое дело, что еще и дорожает, на мой взгляд уж слишком быстро.

Ответить#
0

«Получается, что в рублях нефть для нас стоит почти столько же, сколько и раньше. Так что бензину дешеветь не с чего»

А товарищ-то хитрец. Хотелось сказать грубее, правда. Фраза была бы справедлива, если бы государство закупало нефтепродукты за рубежом. А для нефти, добываемой в собственной стране для собственного народа применять цену «в долларах» недопустимо. К тому же, фактически это не соответствует законодательству — расчеты между участниками внутреннего оборота должны осуществляться исключительно в рублях.

Ответить#
0

Клоуны, блин

Ответить#
0

«Получается, что в рублях нефть для нас стоит почти столько же, сколько и раньше. Так что бензину дешеветь не с чего», — подчеркнул Курдин. ( вообще то разговор о его постоянной растущей дороговизне).

Прочитал внимательно высказывание почти Кудрина и понял какие глупые люди руководят страной...Если нефть для нас осталась по стабильной цене, так почему бензин лезет в гору?! P.S. Антимонопольный комитет отловил сговор трёх наших нефтяных магнатов, которые задрали цены на 30% выше инфляции.

Ответить#
0

"...все дело в курсе рубля..." — да щас, уже места на ушах не осталось. Всё дело в том, что среднестатистический депутат ГД с легкостью находит 1 млн. долларов США для внесения залога за арестованного отрока, который вместо больницы поправляет здоровье с семьей на Мальдивах. Позорище. Лужков, который всю Москву облапошил, спокойно пчел разводит, Шанцев, который в свое время "курировал" всю левую водку, губернатор...дальше то что? Клоуны.

Ответить#
0

«Получается, что в рублях нефть для нас стоит почти столько же, сколько и раньше. Так что бензину дешеветь не с чего», — подчеркнул Курдин.При негодяе Кудрине бензин дорожал, без подорожания доллара ,даже,когда цена на нефть падала.

Ответить#
0

а теперь давайте попробуем посчитать: баррель в январе стоил 110 баксов, курс был 34 руб., т.е. 3740 руб. за баррель, сейчас баррель стоит 83 бакса при курсе 45 руб., т.е. 3735 руб. — вообще ничего не изменилось, даже чуть подешевело!!!

Ответить#
0

начальник управления ... не тому человеку вопрос задавали. :-)). в период падения рубля дорожать будет все: ЖКХ, газ, свет, бензин, продукты, налоги. или все уже забыли 91 год ??

Ответить#
0

«Получается, что в рублях нефть для нас стоит почти столько же, сколько и раньше. Так что бензину дешеветь не с чего», — подчеркнул Курдин.... Уважаемый! А с чего тогда он дорожает-то?! По их (правительству) суждению, тогда бензин и дороже не должен быть!

Ответить#
0

В США бензин стал стоить дешевле молокаВ октябре стоимость бензина на американских заправках снизилась до уровня 2010 года: по сведениям Американской автомобильной ассоциации, галлон топлива резко подешевел примерно на 33 цента.В среднем, розничная цена на бензин упала до 3 долларов за галлон (примерно 79 центов или 35 рублей за литр), и теперь он стоит дешевле молока. Как уточняется, стоимость «обычного» бензина равна 2,9 доллара за галлон, а бензин Premium стоит 3,3 доллара за галлон.

Ответить#
0

Конечно, не с чего ему дешеветь! С чего бы это «большие дяденьки» смирились с уменьшением нефтебарышей?

Ответить#
0

Завсегда у наших правителей есть объяснение почему во всем мире цена упала, а в России снова выросла.

Ответить#
0

акции в нашей стране проводить не патриотично, просто ставить авто на прикол.

Ответить#
0

Народ уже голосует рублем против политики государства — продажи новых авто падают несмотря на утилизацию, а когда на них еще и ценники перепишут — продажи вообще встанут.

Ответить#
0

не страна, а сущий парадокс !!

Ответить#
0

В чем же парадокс? Вы думаете падение курса рубля равное падению стоимости нефти случайность? Если в наличии 300 нефтедолларов и 9000 руб. —- курс 30 руб. за доллар. Если за нефть получили только 200 долларов, то курс 45 рублей.

Ответить#