Задержана банда GTA, убивавшая водителей в Подмосковье

Полицейским удалось задержать всех членов так называемой банды GTA, совершивших серию убийств водителей на дорогах Подмосковья. Во время операции по поимке главаря бандитов преступник бросил в полицейских гранату.

Фото из архива

Издание Lifenews, со ссылкой на собственные информированные источники в правоохранительных органах, сообщает о задержании так называемой банды GTA, получившей такое название за серию убийств автомобилистов на дорогах Московской области, по аналогии с известной видеоигрой.

По данным Lifenews, ночью 6 ноября в Раменском районе МО была проведена спецоперация по задержанию в частном доме одного из лидеров банды. Преступник бросил в оперативников и бойцов СОБРа гранату и был убит. В сгоревшем доме было найдено порядка 60 единиц различного автоматического оружия.

Телеканал Рен-ТВ сообщает, что ликвидированный главарь банды, киргиз по национальности, подозревался в нескольких убийствах, а также в вербовке наемников для исламского государства Ирака и Леванта (ИГИЛ).

Одновременно в Москве, в районе Дмитровского шоссе, были арестованы остальные члены банды — 8 мужчин и 2 женщины, у которых нашли два автомата АКС и около 100 патронов.

Обыски прошли и в других районах столицы. В предполагаемых местах проживания членов банды обнаружены два травматических пистолета с 14 патронами, а также пистолеты иностранных марок с патронами и две гранаты.

По данным агентства Росбалт, банда, убивавшая автомобилистов, состояла только из выходцев из Узбекистана и Таджикистана, которые исповедовали радикальные течения ислама, а свои преступления они совершали по религиозным мотивам.

Подпишитесь на «За рулем» в