Резидентам центра Москвы просят разрешить круглосуточную бесплатную парковку

Департамент транспорта столицы рассматривает предложение расширить период бесплатной парковки для резидентов центра с ночного времени до круглосуточного. Такое предложение мэру столицы направили депутаты Басманного района.

Муниципальные депутаты Басманного района направили мэру Москвы Сергею Собянину предложение сделать бесплатную парковку для резидентов центра столицы круглосуточной. В настоящее время резидентное разрешение, за которое нужно заплатить 3 тыс. рублей, позволяет бесплатно парковать автомобиль с 20:00 до 8:00 в границах административного района, где проживает автовладелец. Данный документ могут получить как собственники, так и съемщики жилья, но не более двух разрешений на квартиру, при условии, что у них нет задолженностей за парковку и нарушения ПДД.

Муниципальные депутаты кроме круглосуточной бесплатной парковки для резидентов просят распространить действие разрешения с территории района проживания на административный округ.

Как сообщает газета «Известия», в столичном Департаменте транспорта сейчас рассматривают предложения депутатов. Вместе с тем издание отмечает, что инициативы народных избранников несколько не совпадают с политикой городских властей, стремящихся освободить центральную часть столицы от автомобилей.

Подпишитесь на «За рулем» в