Аукцион: Hover для настоящего танкиста

Все чаще и чаще наши машины выкупают те, кто знает в них толк. Еще один лот классического аукциона достался настоящему знатоку автомобилей.

Победитель 30-го лота аукциона Cars&Luck Николай Антропов живет во Владимире. Образование – среднее техническое. Где работает, а вернее служит, разглашать категорически отказывается, ссылаясь на военную и государственную тайну. Может сообщить только, что это военная часть. А точнее – танковый полк. Жутко секретный только его номер. Впрочем, его самое любопытные могут с легкостью нагуглить и узнать не только номер, но и чье имя носит полк.

Служит Николай в звании старшего прапорщика, на должности командира автомобильного взвода. В его обязанности входит обслуживание автомобилей. И ремонт. Свой значит, человек, технарь. Такой не может не разбираться в автомобилях.

Николай практически не вылазит из-за руля: каждый день на работу – на машине. Сейчас у него Great Wall Safe, 2008 года выпуска, давно уже хотел заменить машину и давно присматривался к Hover. Safe у Николая в отличном состоянии, как и должно быть при регулярном профессиональном обслуживании и не менее профессиональном ремонте даже при малейших неполадках.

У Николая двое детей, сыну уже 20 лет, дочери – 14. Есть у него и дача, даже не дача, а целый дом под Суздалем, в десяти километрах от Владимира. Отличная, наверное, лучшая во Владимирской области дорога на Суздаль и три километра жуткого проселка. Чернозем при первых каплях дождя размокает, и дорога превращается в непроходимую жижу, в которой застревают даже трактора. Поэтому Николай признает только внедорожники.

Николай – автопутешественник со стажем, маршрут Черное море – Владимир проходит ежегодно. Вот что он сам пишет:

Самое большое путешествие в моей жизни было в 2007 году, тогда мы с Ольгой прилетели в Находку, за машиной. Оттуда во Владимир добирались своим ходом, двенадцать дней! Проехал, почитай, всю Россию. Тогда еще не было «путинской» дороги Чита – Хабаровск, и мы ехали по карте, вырезанной из журнала «За рулем»! Хочу сказать за эту карту редакции отдельное спасибо, хоть и запоздалое.

Путешественник не только я, но и Ольга, жена. Она разъезжает на машине по городам центра России - Иваново, Плес, Городец, Нижний Новгород, Арзамас, по работе, по служебной надобности. Машину мы для Ольги купили по рекомендации журнала – Lada Granta . И правильно сделали, ни разу не пожалели о своем выборе.

Мы вообще журнал «За рулем» читаем с сыном постоянно, храним подшивку за прошлые годы и, бывает, перечитываем. Он наш главный советчик по вопросам выбора и обслуживания автомобилей и путешествий.

Николай – профессиональный механик, разбирается в устройстве любых автомобилей, тракторов, танков, катеров и даже, по его словам, самолетов. Поэтому он не боялся покупать автомобили с пробегом – руки есть, голова на месте, всегда можно починить! Но кому угодно рано или поздно надоест кататься только на подержанных машинах… Хочется попробовать и новую. Hover и стал первым новым автомобилем Николая. Битву на аукционе он выдержал нешуточную, и понервничать пришлось. Участники торгов расхулиганились и взвинтили цену аж до 845 000 руб. Но Николай как человек мудрый и несуетливый установил ту цену, которую готов заплатить, 635 400 руб, и больше не дергался, а просто ждал, дойдет ли до него очередь по волне отказов. Дошла… Так Николай и стал обладателем своей мечты. Пожелаем ему безмятежных километров, без поломок и происшествий!

Подпишитесь на «За рулем» в