Обновленный кроссовер Mazda CX-5 рассекречен досрочно

В Интернете всплыли сканы брошюры о японской версии обновленного кроссовера Mazda CX-5. Модель с немного подкорректированной внешностью (это как минимум) дебютирует на Лос-Анджелесском автосалоне.

На прошлой неделе в Сеть попали первые изображения обновленного седана Mazda6 – были «слиты» сканы фирменной брошюры о модели Atenza для японского рынка. А теперь вот та же история случилась с фейслифтовым кроссовером CX-5. Он, кстати, тоже прибудет на Лос-Анджелесский автосалон, который открывается 18 ноября.

Случай CX-5 не столь интересен. Да, фары теперь тоже напоминают головную оптику нового компакта Mazda2, но радиаторный «щит» получил лишь горизонтальные ламели взамен прежних ячеек, а передний бампер и вовсе не изменился – тут только иное оформление противотуманок. Сзади же вообще не о чем говорить – едва заметны только подкорректированные фонари.

Впрочем, CX-5 в радикальном обновлении дизайна и не нуждался – дебютировавшая три года назад машина и сейчас выглядит свежо. А вот на новый салон, который, по мнению самих маздовцев, немного недотягивал до экстерьера, мы очень надеемся. А именно надеемся мы на новые переднюю панель, климатический блок, а также на современный дисплей мультимедийного комплекса и проекционный дисплей у лобового стекла.

Что касается силовых агрегатов, то на чудо рассчитывать не стоит – «скайактивные» моторы и коробки передач предельно новы. А вот расширение списка электронных safety-ассистентов очень даже вероятно, хотя для нас не очень актуально.

Мы напоминаем, что в Городе ангелов состоится премьера еще одной важной «Мазды» – компактного паркетника CX-3.

Подпишитесь на «За рулем» в