Hyundai выпустит запоздалый мини-кроссовер в 2017-м

Согласно последним инсайдерским данным, субкомпактный кроссовер Hyundai появится в Европе и Северной Америке в 2017 году. До этого времени роль небольшого кроссовера частично будет играть универсал повышенной проходимости на базе нового компакта i20.

О 2017-м как о годе появления долгожданного субкомпактного (меньше, чем ix35) кроссовера Hyundai мы уже слышали. Правда, тогда речь шла о машине для Северной Америки. А сейчас в агентстве Automotive News Europe, ссылаясь на свои источники в южнокорейской компании, говорят уже о модели для европейского рынка. Причем в этом же контексте удивительным образом появляется и «американец».

Пока вопросов гораздо больше, чем ответов, но мы понимаем, что в Hyundai замыслили выпустить единую модель для Европы и Северной Америки. О кроссовере ix25 производства СП Beijing Hyundai Motor, который совсем недавно стал доступен в Китае, по-видимому, нужно забыть. А вспомнить надо женевский концепт Intrado – гораздо более стильный и с массой новых технологий (модульная углепластиковая конструкция кузова, топливные элементы следующего поколения и т.д.). Скорее всего, именно он показал, как может выглядеть B-кроссовер Hyundai.

Учитывая, что «некитайский» ix25 будет продаваться и по другую сторону Атлантики, типичным европейским паркетником сегмента B+ такой Hyundai вряд ли станет. То есть автомобиль будет крупнее большинства своих оппонентов и, очень вероятно, получит опциональный полный привод с задней независимой подвеской.

Ну а пока Старому свету предлагают перебиться универсалом повышенной проходимости. Да-да, еще толком не подтвержден запуск модели i20 SW, а инсайдеры уже рапортуют о появлении ее кросс-версии. Жаль, до нас «ай-двадцать» не доберется ни в каком виде.

Подпишитесь на «За рулем» в