Депутаты Госдумы одобрили рост акцизов на бензин

Профильный комитет Госдумы по бюджету и налогам не возражает против повышения акцизов на топливо на 1 рубль. В 2015 году это приведет к удорожанию бензина на 3 рубля за литр.

Депутаты Госдумы одобрили рост акцизов на бензин

Депутаты Госдумы одобрили рост акцизов на бензин

Газета «Ведомости» сообщает, что в понедельник комитет Госдумы по бюджету и налогам планирует утвердить для второго чтения поправки в Налоговый кодекс (НК), устанавливающие ставки топливных акцизов на 2015–2017 годы. Напомним, так называемый налоговый маневр правительства предусматривал снижение ставок акцизов для того, чтобы избежать удорожания бензина более чем на 1,8 руб. за литр, одновременно с повышением НДПИ и снижением пошлин на нефтяной экспорт. В результате маневра нефть на внутреннем рынке подорожает.

Как пишут «Ведомости», ко второму чтению поправок в Налоговый кодекс глава комитета ГД по транспорту Евгений Москвичев внес свои поправки с более высокими ставками акцизов, чем в первоначальной версии маневра, — плюс 1 рубль с литра. По информации издания, еще до одобрения поправок в Госдуме повышение ставок акцизов поддержало правительство, так как региональные дорожные фонды нуждаются в пополнении.

Дополнительный рубль с одного литра принесет правительству порядка 60 млрд руб. в 2015 году и более 90 млрд в последующие годы.

Отметим, что на минувшей неделе группа депутатов ГД написала письмо в правительство, в котором отмечается, что из-за налогового маневра стоимость бензина может увеличиться до 50 руб. за литр уже в 2015 году.

Фото: Евгений Курсков/ТАСС
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Комментарии (21)

Самые новые

tor 48,смайликов больше нужно ставить,вон даже папаша не вкурил.

Ответить#
0

Я уже высказывался по поводу бензина, цену надо увеличивать вдесятеро, но каждому выдавать необходимый минимум (литров 10–15) бесплатно, хватит багажничек полный с супермаркета привезти да в больничку съездить, а больше НЕХЕР! Ибо сколько люда невинного попередавили, собаки!
Деформация сознания ссылка ... чё поделаешь ссылка

Ответить#
0

Эх, не так надо делать, не так!
Лично я, готов приплачивать и вдвое за бензинчик, лишь бы быдла родного на дорогах стало поменьше! А то, понимаешь, всякая срань, а уже на санях!ссылка
А я чо? Ведите себя люди по человечески на дорогах, да катайтесь с миром! Так этого же никогда не будет! Или к каждому по полицейскому приставить?
Я уже высказывался по поводу бензина, цену надо увеличивать вдесятеро, но каждому выдавать необходимый минимум (литров 10–15) бесплатно, хватит багажничек полный с супермаркета привезти да в больничку съездить, а больше НЕХЕР! Ибо сколько люда невинного попередавили, собаки!ссылка

Ответить#
0

...ни когда, где народ-то?
Да, сдулся ссылка

Ответить#
0

...ни когда, где народ-то? что в это понятие вкладывается теперь? ...хоть как назови, а принцип в России с 1917 года не меняется: «...до основания разрушим...затем на халяву нажремся...потом так же активно будем анти-диареять лет 30-ть...а потом уж и подрастет то поколение, которое кроме нашей благоухающей диареи ни чего в жизни и не видела...а им и так хорошо...»

Вот это и печалит...

Ответить#
0

Интересно, когда уже народу это надоест?

...ни когда, где народ-то? что в это понятие вкладывается теперь? ...хоть как назови, а принцип в России с 1917 года не меняется: «...до основания разрушим...затем на халяву нажремся...потом так же активно будем анти-диареять лет 30-ть...а потом уж и подрастет то поколение, которое кроме нашей благоухающей диареи ни чего в жизни и не видела...а им и так хорошо...»

Ответить#
0

Вот депутаты сами и подстёгивают так называемую инфляцию. А что бы на себе почувствовали, так называемые слуги народа, бремя своих идиотских решений, ввести для них повышающий коэффициент при оплате штрафа за нарушение ПДД- 20. Расчет прост: средняя зарплата по стране-28 000 руб, у «слуги» 450 000 руб. Инспектора обойти можно, а камеру- нет. Вроде и их иммунитет против закона обнулится. ссылка

Ответить#
0

Предлагаю внести предложение: ЧМ-2018 и крымский мост оплачиваются из личных средств депутан и пердизента. Так будет справедливо. А то — хитрые какие: собрались напилить, а народ — плати. Интересно, когда уже народу это надоест?

Ответить#
0

Что тут обсуждать-то, если только подкорректировать известную фразу: «На Руси три беды — дураки, дороги и депутаты». Как сказал известный товарищ Задорнов: «...сейчас и на небе происходят изменения — Малая Медведица объединяется с Большой Медведицей, и будет Единая Медведица...»

Ответить#
0
Ответить#
0

Слуги народа — всЁ для народа

Ответить#
0

Налоговый маневр увеличит цену на бензин, вырастут транспортные расходы и конечно, будут дорожать все товары. Это, в свою очередь, как точно отметил С.М.Миронов, означает рост инфляции, которая больно ударит по всем семейным бюджетам россиян.

Ответить#
0

Всякие «комитеты», «группы», «фракции» и прочие кровососущие только тогда вспомнят, что в стране все-таки народ, а не электорат, когда зарплата у них будет «средняя по России»...

Ответить#
0

ну раз принято такое решение, значит другого выхода не было... а вообще да, плохо всё, опять все цены вырастут, зарплаты не изменятся... грустно...

Ответить#
0

зачем нужны коментарии если модератор все удаляет?

Ответить#
0

вот читаю коменты и удивляюсь,все хают на правительство,но почему —то продолжают терпеть,нет чтобы возразить и пойти на много тысячный митинг и надавать всем зажравшимся депутатам по балде при необходимости,все бывает когда-то в 1й раз,хотя что я тут пишу,у 95% смелости не хватит, и напишите что я еще не прав.

Ответить#
0

Всех на метро и маршрутки, все ясно. Цель есть, идут к ней. Зачем строить дороги если проще машины убавить? )

Ответить#
0

выборы, выборы, депутаты те же все.

Ответить#
0

они там совсем охренели. Пусть тогда транспортный налог снижают.

Ответить#
0

90-е возвращаются

Ответить#
0

Логично, падение курса рубля как-то надо компенсировать. Мало того, что народное богатство разбазаривают, а народу в замен ничего. Так за наше же достояние мы еще и платить тридорого должны.

Ответить#