Четвертое транспортное кольцо дойдет до «Лужников»

Столичные власти сообщили о планах продлить существующий участок Четвертого транспортного кольца в южном направлении, до стадиона «Лужники». Ранее мэрия пообещала достроить отрезок бывшего ЧТК до Щелковского шоссе.

Руководство столичного департамента строительства сообщило о планах продлить существующий участок бывшего Четвертого транспортного кольца (ЧТК) в южном направлении. По словам главы ведомства Андрея Бочкарева, к концу следующего года — началу 2016-го «планируется движение в южном направлении, на соединение с «Лужниками».

Бочкарев также напомнил, что от создания ЧТК решено было отказаться из-за больших расходов. Он отметил, что для строительства существующего участка Четвертого транспортного кольца на двух километрах пришлось освобождать территории 39 промышленных предприятий.

В конце октября стало известно о том, что московские власти приняли решение достроить нынешний участок бывшего ЧТК от шоссе Энтузиастов до Щелковского шоссе. Сейчас этот объект готов более чем наполовину и по нему открыто движение от шоссе Энтузиастов до Измайловского шоссе.

Подпишитесь на «За рулем» в