Renault поднимает цены с 15 ноября

Французская автокомпания Renault, которая часть автомобилей для российского рынка выпускает на заводе в Москве и мощностях АВТОВАЗа в Тольятти, планирует изменить розничные цены на новые машины в сторону увеличения с 15 ноября. Цены могут возрасти на 5-8% в зависимости от модели и комплектации.
Renault Duster

Французский автопроизводитель Renault с 15 ноября поднимает розничные цены на новые автомобили, поставляемые на российский рынок. Цены могут вырасти в среднем на 5-8% в зависимости от модели и комплектации.

Представитель одного из дилеров компании Renault сообщил корреспонденту «За рулем.РФ» о повышении цен. Он отметил, что компания довела до дилеров информацию о росте цен с 15 ноября в среднем на 5-8% в зависимости от модели и комплектации. Официальный представитель Renault в России не стал это комментировать, отметив лишь, что цены вырастут. Другие детали повышения и дату в компании не уточнили.

Renault производит автомобили на заводе в Москве и мощностях АВТОВАЗа в Тольятти. В настоящее время минимальная цена на Renault Logan прошлого поколения начинается от 349 тыс. рублей, а на новое поколение – от 355 тыс. рублей. Кроссовер Duster пока доступен по цене от 492 тыс. рублей. Кроме того, компания взимает дополнительную плату за доставку автомобиля до дилерского центра. Renault также продает на нашем рынке модели Sandero, Sandero Stepway, Megane, Megane RS, Clio RS, Fluence, Latitude, Koleos, Scenic, Kangoo, Kangoo Fourgon, Master и Trafic. Продажи автомобилей Renault на российском рынке в третьем квартале уменьшились на 14,7%. При этом доля рынка возросла на 0,7 процентного пункта, до 7,8%.

Renault в июле 2014 года изменила название своего автозавода в Москве с «Автофрамос» на «Рено Россия». Завод основан в 1998 году. Сборка автомобилей по полному производственному циклу стартовала в 2005 году.

Подпишитесь на «За рулем» в