После трехлетней реконструкции открылся участок Новорижского шоссе

В Московской области после трех лет реконструкции открыт участок Новорижского шоссе от МКАД до Малого бетонного кольца. Росавтодор, проводивший ремонт дороги, обещает, что трасса не будет перегруженной в ближайшие 20 лет.

В Подмосковье в среду министр транспорта Максим Соколов и глава Росавтодора Роман Старовойт открыли движение по реконструированному участку трассы М-9 «Балтия», с 17-го по 50-й км.

Соколов отметил, что следующие 32 км Новорижского шоссе будут реконструированы в 2015 году, пообещав, что эта автомагистраль станет одной из самых современных и безопасных в России, на которых используются интеллектуальные системы управления дорожным движением.

Глава Росавтодора Роман Старовойт заявил, что в проекте реконструкции Новорижского шоссе учтена пропускная способность, позволяющая избежать перегруженности трассы в ближайшие 20 лет.

Как сообщает ТАСС, реконструкция второго участка трассы предусматривает переустройство газо- и нефтепроводов на 38-м км дороги, ремонт наземного пешеходного перехода в деревне Бузланово и строительство съездов и развязок на 23-м км.

Подпишитесь на «За рулем» в