Mazda CX-5 в октябре вновь вошла в Топ-25 самых продаваемых моделей

Кроссовер Mazda CX-5, который собирается во Владивостоке, по итогам октября вновь вошел в список 25 самых популярных моделей автомобилей в России. В августе CX-5 уже попадал в этот список, однако в сентябре ему не удалось войти в число 25 самых продаваемых. Nissan X-Trail, который в сентябре занимал 21-ю строчку рейтинга, уже в октябре покинул этот список.
Lada Granta

Автомобили производства АВТОВАЗа по итогам октября 2014 года заняли четыре позиции в первой десятке самых продаваемых моделей, среди них Lada Granta, Largus, 4x4 и Kalina, свидетельствуют данные комитета автопроизводителей Ассоциации европейского бизнеса. Месяцем ранее в число первых 10 самых продаваемых моделей также входила Lada Priora. Модель стала продаваться чуть хуже и сдвинулась в рейтинге в прошлом месяце на 12-ю строчку. Lada Granta несколько месяцев подряд занимает первую строчку рейтинга. АВТОВАЗ в октябре продал 16,8 тыс. автомобилей Lada Granta.

Японский кроссовер Mazda CX-5 вновь ворвался в число 25 самых продаваемых с результатом 2,124 тыс. автомобилей. Месяцем ранее кроссоверу не удалось войти в рейтинг, но по итогам августа он занимал в нем почетное 25-е место с 1,790 тыс. проданных автомобилей. Nissan X-Trail, который скоро обновится, в октябре не попал в этот список, а в сентябре его продажи были на уровне 21-го места с 2,494 тыс. проданных авто.

Lada Largus в октябре передвинулась на четыре позиции вверх, с 8-го на 4-е место; Renault Logan — с 6-го на 5-е место; Renault Duster откатился с 5-го на 6-е место; Lada 4x4 сохранила 7-е место; Nissan Almera взобрался с 13-й на 8-ю позицию рейтинга. Lada Kalina скатилась с 4-го на 9-е место, а Volkswagen Polo седан — с 9-го на 10-е место.

Кроме того, рейтинг в октябре покинули Toyota Corolla, Opel Mokka, Nissan Qashqai. UAZ Patriot и Kia Sportage сразу ворвались на 13-е и 14-е места соответственно благодаря программе обновления автопарка.

Подпишитесь на «За рулем» в