Молодые водители пройдут бесплатное обучение в академии Ford Sollers

Компания Ford Sollers начала проект по обучению молодых водителей. Программа позволит ученикам бесплатно получить навыки безопасного вождения. Мероприятия в рамках проекта пройдут в Казани, Санкт-Петербурге и Москве.

Совместное предприятие Ford Sollers, которое производит автомобили в Ленинградской области и Татарстане, начинает проект по обучению безопасному вождению молодых водителей. Мероприятия проекта будут проведены в Казани, Санкт-Петербурге и Москве до конца 2014 года. Компания в 2015 году планирует продлить проект и, возможно, обучить молодых водителей в других городах страны, говорится в сообщении СП.

Президент и генеральный директор Ford Sollers Тед Каннис отметил, что Россия пополнила список из 20 стран, где реализуется глобальная программа Ford Driving Skills for Life. По данным компании, более 600 тысяч начинающих водителей уже прошли обучение в академии Ford по всему миру.

Ford Sollers будет реализовывать проект совместно с центром «Движение без опасности». Тренинги академии повлияют на качество подготовки водителей и помогут снизить аварийность на дорогах, рассчитывают в компании. Проект будет включать в себя практику обучения навыкам вождения в аварийной ситуации, контроля над автомобилем, управления скоростным режимом и рациональному использованию салона.

Мероприятия по безопасному вождению Ford Sollers пройдут 21, 22 и 23 ноября в Казани, 28, 29 и 30 ноября — в Санкт-Петербурге и 5, 6 и 7 декабря — в Москве. Чтобы пройти обучение, нужно зарегистрироваться на сайте академии. Ford Motor запустил программу по обучению вождению в 2003 году.

Подпишитесь на «За рулем» в