Россия стала второй по объемам продаж автомобилей в Европе

Российский автомобильный рынок по итогам октября занял второе место в Европе по объемам продаж. В сентябре он находился только на третьем месте. Германия в октябре стала лидером по объемам продаж.

Итоги продаж легковых автомобилей в Европе в октябре показали, что российский авторынок переместился на второе место с третьего, занимаемого в сентябре. Германия уже несколько месяцев подряд находится на первом месте в Европе по объемам продаж, говорится в сообщении «Автостата».

Продажи легковых автомобилей в Германии подросли в октябре на 3,7%, до 275,320 тыс. штук. Великобритания переместилась на третье место с результатом 179,714 тыс. новых автомобилей. Продажи в Великобритании превысили прогнозы, динамика роста оказалась лучшей с марта 2014 года. Поставки автомобилей во Франции в прошлом месяце сократились на 3,8%, до 160 тыс. машин. Итальянская ассоциация автопроизводителей озвучила рост поставок новых автомобилей в стране в октябре на 9,2%, до 121,736 тыс. экземпляров – на уровне показателей 20-летней давности. Испанский авторынок продемонстрировал рост на 26,1%. Владельцами новых машин стали более 76 тысяч человек, росту покупательской способности способствовало субсидирование покупок экономичных автомобилей.

Как ранее сообщал «За рулем.РФ», продажи новых легковых и легких коммерческих автомобилей в России в октябре снизились почти на 10%.

Подпишитесь на «За рулем» в