Скорость на Садовом кольце снижать не будут

Столичные власти не собираются менять скоростной режим на Садовом кольце. Вместо этого в Москве может быть снижен предел допустимого превышения скорости – с 20 до 10 км/ч.

Руководство московского «Центра организации дорожного движения» не планирует ограничивать скорость движения на Садовом кольце 40 км/ч. Ранее Департамент транспорта Москвы высказывал мнение о целесообразности с нижения скорости движения в центральной части столицы. Тогда в Дептрансе эту меру объяснили большой связанностью улично-дорожной сети, наличием значительного числа пересечений с локальными улицами и значительным числом пешеходов.

На текущей неделе в ЦОДД сообщили, что инициатива по снижению скорости на Садовом кольце не рассматривается. Вместе с тем в ведомстве изучают возможность снижения допустимого превышения разрешенной скорости до 10 км/ч. В ЦОДД отмечают, что на некоторых магистралях столицы можно передвигаться со скоростью 80 км/ч, а учитывая ненаказуемое превышение в 20 км, многие водители едут со скоростью 100 км/ч.

Подпишитесь на «За рулем» в