АВТОВАЗ перенесет сборку лифтбека Granta в Тольятти из Ижевска

АВТОВАЗ перенесет сборку модели Granta в пятидверном кузове в Тольятти из Ижевска для освобождения мощностей для Lada Vesta и новой модели С-класса, а также для двух модификаций Sentra. Перенос выпуска позволит увеличить сборку лифтбеков Granta до 1,2 тыс. за смену.

АВТОВАЗ, выпускающий автомобили в Тольятти и Ижевске, намерен перенести выпуск Granta в пятидверной версии на основную производственную площадку. Мощности в Ижевске освободятся для сборки Lada Vesta, новой модели С-класса, седана и хэтчбека Nissan Sentra. Выпуск самого доступного седана в 5-дверном кузове будет увеличен до 1,2 автомобилей за смену, сообщил президент АВТОВАЗа Бу Андерссон в эфире корпоративного телеканала.

«Нам нужно произвести некоторые изменения в цехе сварки. Я рассмотрю этот вопрос вместе с командой в этом месяце. Чем раньше мы это сделаем, тем лучше это будет для Ижевска, потому что они смогут сконцентрировать усилия на Lada Vesta и Lada C, а также на Nissan Sentra – седане и хэтчбеке», — приводит слова главы российского автозавода «Автосреда».

Lada Granta лифтбек появилась в продаже в середине 2014 года. Цены начинаются от 314 тыс. рублей. Корреспонденты издательского дома «За рулем» протестировали пятидверную новинку завода. Как ранее сообщал «За рулем.РФ», АВТОВАЗ недавно провел легкое обновление седана Granta. Автомобиль получил обновленный бампер и немного доработанную светотехнику.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о LADA Granta (20)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
LADA Granta  2014
/ срок владения: более 5 лет

Достоинства:

Лично для меня комфортнее соляриса, ауди А4, лансера 10, киа рио, весты. Это то с чем сравнивал.

Недостатки:

Неправильно спроектирована установка ручника, а сейчас добавилась еще и цена

Комментарий:

Своих доработок немного: круиз-контроль, правильные светодиоды (лучше один раз заплатить до 500 руб и забыть(Китай, но правильный)) во все фонари, кроме головного света и ПТФ. Задний ход - светодиодная Н4. Головной свет и ПТФ - только Hella. Передние тормозные колодки ATE...

-40