Житель Петербурга подал иск о банкротстве «дочки» Nissan в России

Житель Санкт-Петербурга Игорь Кабанов направил в Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области иск о признании банкротом ООО «Ниссан Мэнуфэкчуринг Рус» (подразделение Nissan Motor в России), связанный с судебным разбирательством с дилерским центром Nissan. Истец пытается за счет нового иска ускорить выплату компенсации по делу о качестве автомобилей Nissan.

Житель Санкт-Петербурга направил в Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области иск о признании банкротом подразделения Nissan Motor в России, пишет издание dp.ru. По словам представителей японской компании, иск связан с желанием клиента ускорить выплаты по судебному делу о качестве автомобилей Nissan, которое он ранее выиграл у одного из дилеров марки.

«Это иск клиента, который выиграл суд по претензии и хотел ускорить выплату причитающихся ему денег. К производству принят не будет по ряду юридических моментов. Это фарс», — сказал корреспонденту «За рулем.РФ» официальный представитель Nissan в России.

Ранее Игорь Кабанов судился с дилером Nissan и выиграл суд по делу о компенсации за некачественные услуги. Эксперты отмечают, что иск о банкротстве завода может быть связан с покупкой автомобиля, но вряд ли ответчиком может выступать «дочка» Nissan.

Nissan работает в России с 1 января 2004 года. Компания в 2009 году запустила производство автомобилей на заводе в Санкт-Петербурге, там собирают Nissan Teana, Murano и X-Trail. К 2015 году планируется расширить мощности и наладить выпуск еще двух моделей Nissan, включая новое поколение кроссовера Qashqai.

Подпишитесь на «За рулем» в