Автомобилист отомстил салону, расплатившись вонючими монетами

В Сингапуре автомобилист, недовольный судебным решением, вынесенным не в его пользу, продемонстрировал раздражение оригинальным способом. Он вернул долг автосалону на сумму 19 тысяч долларов монетами общим весом 100 кг, предварительно вымочив их в рыбных отходах.

В Сингапуре 34-летний Онг Бун Лин проиграл тяжбу с одним из местных дилеров премиальных автомобилей — салоном Exotic Motor, в котором он выставил на продажу свой Aston Martin V8 Vantage. Как сообщает Daily Mail, суд постановил, что Лин должен выплатить салону 19 тысяч сингапурских долларов (около 15 тыс. долл. США), именно такая сумма полагалась салону за посреднические услуги. Лину эта сумма показалась чрезмерной, он подал в суд, однако тяжбу проиграл.

Недовольный таким поворотом событий, Лин привез на тележке в автосалон несколько пакетов с мелочью, предварительно вымоченной в рыбных отходах с местного рынка. При этом некоторые монеты были из Таиланда и Малайзии деноминациями в 10, 20 и 50 центов. Общий вес монет составил 100 кг.

Владелец автосалона Танг Сю сообщил местным СМИ, что ему пришлось вызывать профессиональных чистильщиков ковров, для того чтобы избавиться от рыбной вони, но до конца сделать это так и не удалось — даже спустя три дня после инцидента специфический запах внутри сохранился. Теперь в салоне придется менять ковровое покрытие, что обойдется не менее чем в 4 тысячи долларов.

Тонг пожаловался, что из-за хулиганства Лина он потерял 80% своих клиентов. Тонг не намерен принимать платеж в виде мелочи и готовится вернуть монеты обратно, к тому же, по местным законам, монеты деноминацией менее 50 центов могут приниматься для расчета, только когда сумма не превышает двух долларов, в остальных случаях деноминация должна быть на менее 50 центов.

Подпишитесь на «За рулем» в