Ford выпустил 7-миллионный Explorer и уже подготовил новую модель

Компания Ford реализовала в США 7-миллионный вседорожник Explorer. Также американцы анонсировали преждевременный дебют модели шестого поколения. Премьера автомобиля – де-факто обновленного– состоится 19 ноября на автосалоне в Лос-Анджелесе.

Компания Ford с гордостью сообщает, что в США продан 7-миллионный Explorer. Появившийся в 1990-м рамный внедорожник (теперь техника «легковая») быстро снискал любовь американцев – в лучшие годы «Эксплорер» расходился более чем 400-тысячными тиражами. А сейчас… в коммерческом плане полноразмерный «проходимец» остается успешным, но размах уже не тот. Может, поэтому фордовцы синхронно объявляют о слишком уж раннем дебюте модели следующего поколения?

Впрочем, не обольщайтесь: так называемый новый Explorer прибудет на Лос-Анджелесский автосалон всего лишь как обновленный автомобиль нынешней, пятой генерации. Новая «лицевая» часть, немного видоизмененная корма, но – хорошо знакомый кузов. В последнее время американская пресса распространяла слухи о широком применении алюминия в несущей конструкции, однако мы пока воспринимаем данную информацию со скептицизмом. А вот на один из новых турбодвигателей – 2.3 или V6 2.7, а также на новые электронные системы безопасности и улучшенный салон с мультимедийным комплексом Sync 2 мы не без основания рассчитываем.

Фордовцы утверждают, что в Северной Америке новый Explorer поступит в продажу следующим летом – как раз к 25-летию модели. Чего ожидать России? Мы уже получили «льготные» дефорсированные моторы, но вот консервативная смена поколений для нашего «Эксплорера» наступит, наверное, ближе к 2016 году.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Ford Explorer (1)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Ford Explorer  2010
/ срок владения: до 6 месяцев

Комментарий:

Привет!Странно как то!У нас это роскошь!А в штатах на таких сараях бабушки пенсионерки за хлебом в гипермаркеты гоняют!А виной всему самое лучшее транспортное налогообложение!Да и зарплаты у нас самые большие в Европе!Нам весты в три- дорого зато втюхивают!И уже прям в наглую просят за это один миллион рублей!

+11