Полноприводный VW Tiguan с АКП стал доступнее

Дилеры Volkswagen с ноября принимают заказы на новую модификацию кроссовера Tiguan – с 2-литровым 170-сильным бензиновым двигателем, 6-ступенчатой АКП и полным приводом 4Motion – в начальной версии оснащения Trend'Fun. Цена такой комплектации – 1 199 000 рублей. Ранее самая доступная полноприводная версия калужского кроссовера с этим силовым агрегатом предлагалась в комплектации Track ' Field и обходилась покупателю в 1 231 000 руб.

С ноября 2014 года выпускаемый на калужском заводе Volkswagen компактный кроссовер Tiguan можно приобрести в новой модификации – с бензиновым 2-литровым двигателем TSI мощностью 170 л.с., 6-ступенчатой автоматической коробкой передач и полным приводом 4Motion и в оснащении начальной комплектации Trend&Fun. Напомним, ранее полный привод предлагался в базовой версии лишь в сочетании с двигателем 1.4 TSI (150 л.с.) и 6-ступенчатой МКП.

Комплектация Trend&Fun включает регулировку передних сидений по высоте, 3-спицевый руль, тканевый салон, отделку приборной панели Anthracite Metallic. Бамперы, корпуса зеркал и ручки дверей окрашены в цвет кузова, снабженного рейлингами. Днище автомобиля имеет антигравийную защиту.

В списке оборудования Trend&Fun – кондиционер Climatronic, многофункциональный дисплей Plus, радио RCD 310 с встроенным CD/МР3-плеером, электроусилитель руля, подогрев передних сидений, электрорегулировка и обогрев зеркал, противотуманные фары.

На выбор покупателям кроссовера Volkswagen Tiguan в базовой версии Trend&Fun предлагается, помимо 2-литрового 170-сильного, также бензиновый двигатель TSI объемом 1,4 л в двух вариантах мощности – 122 и 150 л.с., с 6-ступенчатой МКП и 6-ступенчатой DSG, передним или полным (150 л.с. в сочетании с 6-ступенчатой МКП) приводом. Самый доступный кроссовер – с двигателем 1.4 мощностью 122 л.с., МКП и передним приводом, с оснащением Trend&Fun, оценивается в 899 000 рублей.

Стоимость комплектации «Trend & Fun автомат» с мотором 1.4 TSI (150 л.с.) и 6-ступенчатой DSG – от 999 000 рублей. Минимальная цена дизельной версии – 1 268 000 рублей (комплектация Track & Field).

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Volkswagen Tiguan (18)

— Хороший автомобиль, советую брать.
/ срок владения: 1 - 3 года

Достоинства:

Практически все электронные фишки какие только можно было впихнуть в комплектацию City (кроме полного привода) впихнули.

Недостатки:

Жёсткая подвеска, нервная работа 6-ти ступенчатого робота на некоторых режимах движения

Комментарий:

Купил бы себе такой же, но на полном приводе...и лучше бы 2л

+56