Реконструкция Калужского шоссе до ЦКАД завершится в конце 2017 года

Власти Москвы пообещали полностью завершить реконструкцию Калужского шоссе на участке от МКАД до будущей секции ЦКАД к концу 2017 года. Новая автотрасса станет главной дорогой Новой Москвы.

Заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин сообщил на текущей неделе о том, что реконструкция Калужского шоссе до будущей секции Центральной кольцевой автодороги должна завершиться в конце 2017 года. По словам Хуснуллина, новое Калужское шоссе протяженностью 40 км превратится в «основную осевую магистраль развития Новой Москвы». По всей трассе проложат выделенные полосы для движения городского транспорта.

Как отмечает агентство городских новостей «Москва», в этом месяце мэрия одобрила проекты второго и третьего этапов реконструкции Калужского шоссе. В ходе работ предусматривается строительство дороги в обход Ватутинок, создание развязки и моста у пересечения шоссе с рекой Десна и реконструкция моста через реку Пахру. Проезжая часть Калужского шоссе будет расширена до трех полос движения в каждом направлении.

Напомним, что в 2014 году проходящие по Новой Москве Киевское и Калужское шоссе передаются в собственность столицы. После этого заниматься ремонтом и следить за использованием дорог будет Москва. Планируется, что с конца 2014 года начнется реконструкция первого участка Калужского шоссе.

Подпишитесь на «За рулем» в