АВТОВАЗ нашел, кому отдать свою библиотеку

Недавно СМИ писали о том, что АВТОВАЗ «оптимизировал» расходы и избавился от своей научно-технической библиотеки. Однако сегодня пресс-центр предприятия сообщил, что книги решено передать Тольяттинскому машиностроительному колледжу.

АВТОВАЗ располагает уникальной научно-технической библиотекой, материалы для которой собирались с 1969 года. Недавно журналисты выяснили, что предприятие решило полностью избавиться от книжного фонда, уволены библиотекари, и неясно, что будет с книгами. Сообщалось, что библиотека ликвидируется по устному распоряжению руководства, которое по неизвестным причинам решило не отдавать свою коллекцию в центральную библиотеку Тольятти.

Однако теперь выяснилось, что основной фонд своей библиотеки АВТОВАЗ передаст Тольяттинскому машиностроительному колледжу вместе со стеллажами. Представители колледжа накануне произвели ревизию и отобрали наиболее ценные экземпляры, которые возьмут для размещения в своей библиотеке. Сообщается, что более 17,5 тысячи книг вместе с 88 стеллажами будут безвозмездно переданы этому учебному заведению.

Также часть книжного фонда научно-технической библиотеки передадут в подразделения АВТОВАЗа. Часть книг уже направлена в металлургическое производство и корпоративный музей.

Ранее сообщалось, что библиотека предприятия закрыта «в связи с изменением организационной структуры», а работники завода могут найти все необходимые материалы в Интернете.

Подпишитесь на «За рулем» в