Шпионы засняли Renault-версию кроссовера Lada XRAY Cross

На тестах впервые запечатлен новый субкомпактный кроссовер Dacia с эмблемой Renault. Предполагается, что это «западная» вариация будущего хэтчбека повышенной проходимости Lada XRAY Cross.

При детальном рассмотрении не самых качественных шпионских снимков становится понятно: никакой это не Sandero Stepway и уж тем более не чистокровный Renault (румынских корней французская эмблема не скроет). Также вполне очевидно, что перед нами не сменщик популярного «Дастера» – мелковата машина. И пока у нас остается только одно логичное объяснение. Западная версия будущей Lada XRAY Cross!

В строгом «взгляде» фар сразу угадывается Dacia. Как угадывается она в дверных панелях и заднем стекле. Но кузов кажется более высоким, а клиренс – существенно больше, нежели у Sandero Stepway. А еще на тестовой машине оригинальные фонари, примитивные корпуса зеркал (такие точно не пойдут в серию) и почему-то только один стеклоочиститель.

У нашей «Лады», насколько известно, будет немало своего (платформа-то альянса, M0/B0). Это касается, например, как дверей и задних стоек крыши, так и элементов интерьера – руля, передней панели, приборов и т.д. Поэтому даже если наши предположения верны и это новый субкомпактный кроссовер Dacia, близкий к модели XRAY, то высматривать последнюю в данном прототипе не стоит.

Когда выйдет Dacia, что займет промежуточную позицию между Sandero Stepway и Duster, точно не известно. Но мы уверены, что это дело ближайших двух лет.

Подпишитесь на «За рулем» в