На ВДНХ представили «вежливые броневики»

В Москве на выставке «Сделано в России», которую проводит Общероссийский народный фронт, президенту России показали разработку уральских оружейников — «вежливые броневики». Владимир Путин по достоинству оценил бронеавтомобили.

Вчера на ВДНХ открылась выставка под эгидой Общероссийского народного фронта», где были представлены лучшие образцы товаров, произведенных в России. Экспозиция представляет технологии, так или иначе направленные на импортозамещение. Среди прочего прошла демонстрация новых бронемашин, созданных на Урале. Это «симбиоз БТР и автомобиля» стоимостью от 3,5 млн рублей без учета бронировки. Машины представили президенту, посетившему выставку, как «вежливые броневики», на что он отметил, что «с помощью вежливости и оружия возможно сделать гораздо больше, чем только с помощью вежливости».

Словосочетание «вежливые люди» вошло в обиход после крымских событий, когда во время голосования за присоединение полуострова к России там появились люди в непонятной военной форме. Позже Владимир Путин признал, что это были российские военнослужащие.

Подпишитесь на «За рулем» в