В Лос-Анджелес прибыл обновленный Ford Explorer

Компания Ford привезла на Лос-Анджелесское мотор-шоу обновленный Explorer. Полноразмерный кроссовер стал аэродинамичнее, получил ряд изменений в дизайне экстерьера, новый турбомотор 2.7 и расширенный список оборудования. В Северной Америке такие машины начнут продавать летом 2015 года.

Главным дебютантом марки Ford на Лос-Анджелесском автосалоне оказался обновленный Explorer. Как-никак, самый популярный американский вседорожник – с 1991 года продано свыше семи миллионов машин! Однако сконцентрируемся на дне сегодняшнем – и поразмыслим над тем, что же из многообразия «заокеанских» обновок достанется модели елабужской сборки.

Снаружи Ford Explorer посолиднел – в основном за счет новой «лицевой» части и покрупневшей решетки радиатора (за ней теперь установлены активные заслонки). Но едва ли он стал современнее: фары рефлекторного типа, пускай и с диодным ближним светом, – прошлый век. В салоне изменения чуть более консервативны, но здесь новые руль и полуцифровая панель приборов. А еще – отделка шпоном и дорогой кожей в новом топовом исполнении Platinum. Маркетологи «Форда» утверждают, что потребитель уже созрел для покупки такого «Эксплорера». (В Европе, кстати, скоро начнутся продажи машин премиум-линии Vignale.)

Главная новость в отношении силовых агрегатов – замена 2-литрового турбомотора EcoBoost новой, более мощной «турбочетверкой» 2.3, которую устанавливают даже на Mustang (только продольно). Выдает она свыше 270 л.с. и 400 Нм, но при этом остается такой же экономичной, как и прежний агрегат. Нас, увы, такая «рокировка» вряд ли должна интересовать – в России Explorer продается только с моторами V6 3.5.


Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Ford Explorer (1)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Ford Explorer  2010
/ срок владения: до 6 месяцев

Комментарий:

Привет!Странно как то!У нас это роскошь!А в штатах на таких сараях бабушки пенсионерки за хлебом в гипермаркеты гоняют!А виной всему самое лучшее транспортное налогообложение!Да и зарплаты у нас самые большие в Европе!Нам весты в три- дорого зато втюхивают!И уже прям в наглую просят за это один миллион рублей!

+11