BMW повысит цены в России с 1 декабря на 10%

Компания BMW планирует со следующего месяца повысить розничные цены на автомобили в России в среднем на 10%. Германский автопроизводитель в этом году уже несколько раз менял ценники, рост с начала года составил 6,5%. Изменение цен связано с ослаблением курса рубля.

Российское подразделение BMW Group рекомендовало официальным дилерам марки повысить розничные цены на автомобили группы с 1 декабря, сообщил «За рулем.РФ» официальный представитель компании. Он не уточнил, как могут измениться цены, но по данным РБК, они возрастут в среднем на 10% в зависимости от модели и модификации.

Другие германские производители также рассматривают возможность изменения цен на автомобили в сторону роста. Mercedes-Benz может поднять цены на 4-5% в ближайшее время. Audi перепишет ценники на автомобили с 1 апреля 2015 года в среднем на 5% в сторону увеличения.

Рост цен может затронуть и автомобили под маркой Infiniti (c 1 января в среднем на 3-5%), а Lexus недавно стали дороже в среднем на 5%. Дилеры японской премиальной марки пока не принимают заказы на автомобили 2015 года из-за неясности с уровнем цен. Автомобили Land Rover в ноябре также подросли в цене, в среднем на 7-15%. Компания не исключает дальнейшего роста цен в следующем году.

Производители автомобилей других сегментов также пересматривают ценники. Как ранее сообщал «За рулем.РФ», с 15 ноября подросли цены на автомобили Renault.

Подпишитесь на «За рулем» в