На Садовом кольце появится 3 тысячи антипарковочных столбиков

Московские власти начали устанавливать в центральной части города антипарковочные столбики из гранита. Прежние, металлические устройства, массово спиливаются, так как объявлено, что они мешают механизированной уборке улиц и не нужны после введения платной парковки.

Столичное ГКУ «Администратор Московского парковочного пространства» (АМПП) собирается установить к началу следующего года на Садовом кольце порядка 3 тысяч антипарковочных столбиков, изготовленных из гранита. Как сообщает сетевое издание М24, наибольшее количество гранитных препятствий появится на Земляном Валу и площади Курского вокзала. Каменные противопарковочные устройства обойдутся городскому бюджету на сумму в 43 млн рублей.

Ранее АМПП сообщило о проведении конкурса на оборудование тротуаров Краснопресненской набережной гранитными столбиками. Установка 530 трапециевидных гранитных столбиков высотой не менее 65 см оценена в стартовую сумму 12,67 млн рублей.

При этом московские власти начали кампанию по сносу обычных, металлических антипарковочных столбиков, которые до этого в массовом порядке устанавливались в центре столицы. Теперь объявлено, что они мешают механизированной уборке улиц и больше не нужны, так как парковочное пространство сейчас контролируется штрафами и принудительной эвакуацией.

Подпишитесь на «За рулем» в