Партнер АВТОВАЗа соберет Lada 4x4 с новым двигателем

Компания «Супер-Авто», являющаяся одним из партнеров АВТОВАЗа по сборке автомобилей Lada, изучает возможности по выпуску в следующем году внедорожника 4x4 с двигателем 1,8 литра мощность около 100 л.с. Компания уже собрала первую экспериментальную Lada 4x4 с новым силовым агрегатом.
Lada 4x4

«Супер-Авто» в партнерстве с АВТОВАЗом изучает возможности по старту производства внедорожника Lada 4x4 с двигателем объемом 1,8 литра, сообщил корреспонденту «За рулем.РФ» официальный представитель компании.

«Ведутся работы по созданию Lada 4x4 с двигателем 1,8 литра. Построили экспериментальный образец», — сказал собеседник издания. По его словам, компания изучает возможности по началу выпуска классического внедорожника Lada с новым двигателем в 2015 году. «Мы сейчас обсуждаем возможность комплектации внедорожника новыми опциям. Первая партия автомобилей в случае положительного решения руководства АВТОВАЗа может быть собрана уже в 2015 году. Требования по подготовке и качеству у альянса довольно жесткие», — уточнили в «Супер-Авто».

Кроме того, отметили, что также просчитывается возможность комплектации Lada 4x4 дизельным мотором, но добавили, что силовой агрегат на тяжелом топливе сразу увеличит цену внедорожника, по расчетам, в 1,8 раза. «Есть техническая возможность установить дизель объемом 1,5 литра от Renault Duster», — пояснил представитель автокомпании.

Ранее сообщалось, что 18 ноября «Супер-Авто» и АВТОВАЗ начали сборку автомобилей Lada Priora с двигателем 1,8 литра мощностью 123 л.с.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о LADA Niva Legend (32)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
LADA Niva Legend  2013
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

ход по неровной дороге

Недостатки:

много

Комментарий:

полный восторг!! Не осталось мест где я не могу проехать! и на ниве я ЕЗЖУ а не аккуратничаю, не переживаю, что где то что то зацеплю и т.д. теперь дорога там, где я собираюсь проехать! и это очень дорогого стоит!! а большинство недостатков - это позор производителя(подлость - на экспорт идут другие нивы). За 40 с лишним лет не придумали машины лучше!

+33