Opel анонсировал новый флагманский кроссовер

Компания General Motors объявила о выходе нового флагманского кроссовера под маркой Opel. Модель появится до 2020 года и встанет на конвейер завода в Рюссельсхайме, куда в этой связи планируется инвестировать 245 миллионов евро.

О некоем новом флагманском кроссовере марки Opel различные слухи ходят уже достаточно давно. И как оказалось, небезосновательно. Компания General Motors официально подтвердила, что паркетник, который логично дополнит семейство Insignia на вершине модельной линейки «Опеля», выйдет до 2020 года. Что ж, надеемся, имеется в виду не европейская версия недавно представленного Buick Envision (его мы видим как сменщика для «Антары»), а совершенно другой паркетник.

Новые топовые кроссоверы будут собирать на заводе в немецком Рюссельсхайме, и GM напоминает, что инвестиции в предприятие в связи с этим составят около 245 миллионов евро. Кстати об инвестициях. Глава GM Мэри Барра также анонсировала новую программу финансовых вложений в моторные и трансмиссионные производства в том же Рюссельсхайме, Кайзерслаутерне и Тыхы (это еще полмиллиарда евро).

Подробностей о будущем вседорожнике на данный момент, конечно же, нет. Зато доподлинно известно, что в ближайшие годы под марками Opel и Vauxhall (в Британии) выйдут преемники вэнов Meriva и Zafira Tourer в качестве псевдокроссоверов – об этом заявлял сам босс Opel Group Карл-Томас Нойманн. «Мерива» и «Зафира» станут использовать шасси платформы EMP2 (разработки компании PSA Peugeot Citroen) и получат французские моторы. Микровэн должен переехать на джиэмовский завод в испанской Сарагосе, а более просторный компактвэн – на сборочное предприятие PSA в Сошо, Франция.

Подпишитесь на «За рулем» в