Jaguar F-Type 2016 модельного года получил полный привод

Компания Jaguar Land Rover продемонстрировала на автосалоне в Лос-Анджелесе спортивные автомобили Jaguar F-Type Coupe и Convertible 2016 модельного года. Автомобили получили электроуситель руля, версии с полным приводом и возможность заказа механической коробки переключения передач. Количество модификаций F-Type в России будет расширено до девяти с шести, выпускаемых ранее. Модель поступит в продажу весной 2016 года. Полноприводные версии отличаются дизайном капота с новыми воздухозаборниками.
Jaguar F-Type

Покупатели F-Type 2016 модельного года получат автомобиль с полностью алюминиевым кузовом. Спортивный автомобиль будет доступен в версии с механической коробкой передач, электроусилителем руля и полным приводом.

В России автомобиль поступит в продажу весной 2016 года в девяти модификациях. F-Type будет доступен с двигателями от 340 до 550 л.с. Модель с двигателем V6 можно агрегатировать с механической трансмиссией по запросам поклонников марки. А самая мощная версия поступит с полным приводом и 8-ступенчатой коробкой Quickshift. Спортивный автомобиль с двигателем 550 л.с. способен разогнаться до 100 км/ч за 4,1 секунды, а максимальная скорость возможна на уровне 300 км/ч. Полноприводный F-Type можно отличить по капоту с новыми воздухозаборниками. При обычной езде система полного привода направляет 100% крутящего момента на заднюю ось. В случае необходимости межосевая муфта с электронным управлением передает крутящий момент на переднюю ось при возможности потери сцепления задними колесами, сообщили в компании.

Jaguar F-Type Convertible

Все модели F-Type будут комплектоваться системой распределения тормозных усилий, которая ранее была доступна только для F-Type R Coupe. Также для F-Type стали доступны телекоммуникационные системы InControl Secure и InControl Remote. В случае угона автомобиля InControl Secure предупреждает владельца, отправляя сообщение на его смартфон, а также взаимодействует с правоохранительными службами, чтобы определить местонахождение автомобиля и как можно скорее вернуть его владельцу. Функция InControl Remote позволяет дистанционно проверить уровень топлива в баке и статус замков при помощи смартфона. Водитель также может использовать смартфон для дистанционного пуска двигателя и настройки системы климат-контроля.

Есть возможность оборудовать модель пакетом опций Sport Design Pack, куда входят эксклюзивный сплиттер, пороги, диффузоры, а также фиксированный задний спойлер для купе.

Модельная линейка F-Type купе 2016 модельного года будет включать следующие модификации: F-Type (340 л.с., задний привод, трансмиссия Quickshift), F-Type S (380 л.с., задний или полный привод, трансмиссия Quickshift / задний привод, механическая трансмиссия), F-Type (550 л.с., задний или полный привод, трансмиссия Quickshift). Линейка F-Type кабриолет 2016 модельного года включает в себя: F-Type (340 л.с., задний привод, трансмиссия Quickshift), F-Type S (380 л.с., полный привод, трансмиссия Quickshift), F-Type R (550 л.с., полный привод, трансмиссия Quickshift).

Цена F-Type 2016 модельного года в России пока не сообщается. Автомобиль текущего модельного года доступен по цене от 3,4 млн руб.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Jaguar F-Type

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв